Не сумели взять реванш

Утро пятницы в Петербурге было посвящено женскому хоккею, ведь в самом сердце Северной столицы скрестили клюшки блистательные спортсменки и настоящие красавицы из «Динамо Санкт-Петербург» и «Агидель». Накануне команды показали по-настоящему упорную борьбу, до самого конца игры держали интригу первой шайбы. В отличии от той встречи, сегодня с голом затягивать не стали. Более ловкой и быстрой оказалась нападающий «Агидели» Николь Чупкова. Это произошло на первой минуте матча. За полторы минуты до окончания игрового отрезка мощным щелчком от синей линии Печникова второй раз пробила броню Валерии Меркушевой. Решение судьи по данному голевому моменту пришлось ждать несколько минут, поскольку с руки Валерии Меркушевой при ударе слетел блин. Но все же гол был засчитан.

Вторая двадцатиминутка прошла более эмоционально. Питерская команда старалась отыграться, но и соперницы не хотели сокращать преимущество. Впрочем, как ни старались команды, этот игровой отрезок прошел в голевом молчании.

За оставшиеся двадцать минут хозяйки льда заперли уфимок в их зоне. За свою настойчивость «Динамо», наконец, было награждено! За две минуты до сирены пробить броню Аннны Пруговой все же удалось! Автором гола стала Алена Поленска. Главный тренер «Динамо» взял тайм-аут, заменил вратаря шестым полевым, но это сыграло роковую шутку: уфимки отобрали шайбу и направили ее точно в цель за сорок секунд до конца игры. Изменить ход матча и перевести игру в овер-тайм петербурженкам так и не удалось. Итоговый счет 1:3.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Агидель» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
0:1 Чупкова (Лебедева, Капустина), 01:00
0:2 Печникова (Сосина), 18:34
1:2 Поленска (Смолина), 58:05 Б
1:3 Сосина (Вафина), 59:13

Вратари: Меркушева – Пругова

Броски: 44-57 ; Броски в створ: 26-37 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 36-37 ; Штраф: 6-8

Судьи: Иванова Е., Устинова А., Курашова А., Муха А.
27 октября ЦФКСиЗ Василеостровского р-на, Санкт-Петербург.